Экспертные и консалтинговые услуги

«Методсовет по технологии» оказывает экспертные и консалтинговые услуги на бесплатной и платной основе:

  1. Организация экспертизы образовательных и рабочих программ технологической направленности на разных уровнях образования (дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования).
  2. Проведение исследований в области технологического образования (подготовка аналитических обзоров, справок, проведение опросов и пр.).
  3. Подготовка предложений для общественного обсуждения нормативных документов, общественных инициатив и образовательных проектов.
  4. Разработка оценочных материалов для диагностики технологической грамотности обучающихся (и других образовательных результатов технологической направленности) на разных уровнях образования.
  5. Разработка образовательных и рабочих программ по новым технологическим направлениям.
  6. Разработка пакета нормативной и организационной документации для создания ресурсных центров, профильных лабораторий и мастерских.
  7. Организация и проведение конкурсов для лидеров технологического образования (педагогов, площадок, образовательных организаций).
  8. Инициация и сопровождение деятельности инновационных и экспериментальных площадок технологической направленности на базе образовательных и иных организаций.
  9. Повышение квалификации и стажировка педагогов технологического образования на базе передовых практик.